Среда, 17.10.2018, 22:02

Главная | Материально-техническое обеспечение | Регистрация | Вход

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Средства обучения и воспитания

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Информация о наличии объектов спорта

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся.

Информация о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Электронно - образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Регламент доступа к сети Интернет

Ед.изм

Помещения

Компьютерный класс

Комплект

Кабинет  информатики

Компьютер

Комплект

Кабинеты

Ноутбук

Кабинет директора

МФУ

шт

Кабинеты начальных классов, кабинет директора

Интерактивная доска

Мультимедийный проектор

Кабинеты

Экран

Принтер

Сканер

Компьютерная сеть

Магнитофон

Музыкальный центр

шт.

Кабинет воспитательной работы

Микрофон

Библиотека

В школе оборудованы и функционируют 2 кабинета начальных классов, кабинеты: физики, химии,  информатики и ИКТ. А также используются в учебно-воспитательном процессе оборудованные учебная мастерская и спортивный зал. Во всех кабинетах имеются папки, в которых: программно-методическое обеспечение, паспорт кабинета, методические рекомендации. В шкафах систематизированы: учебное оборудование, наглядный, дидактический, раздаточный материал, а также материал для внеклассной работы. Учителя следят за сохранностью мебели. Парты, стулья и шкафы находятся в хорошем состоянии.

-  Все кабинеты отремонтированы. В них хорошее освещение, много комнатных цветов.

-      Данные о состоянии школьных кабинетов позволяют сделать следующие выводы:

-  1) Кабинеты школы вполне могут решить триединую дидактическую цель.

-  2) Кабинеты позволяют развивать ОУУН:

-  - учебно-информационные;

-  - учебно-интеллектуальные;

-  - учебно-коммуникативные.

-  3) Использование кабинета позволяет активизировать методы, формы обучения.

-  4) Эффективна работа кабинетов во внеурочное время.

-  5) Наличие дидактического материала предусматривает индивидуальный и дифференцированный подход в обучении.

-  6) Учебные кабинеты соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям и требованиям правил техники безопасности образовательного процесса.

-  7) Программно-методическое обеспечение каждого кабинета включает в себя – государственную программу, рабочие программы по предметам учебного плана; оборудование, необходимое для проведения уроков, методическую и дополнительную литературу, дидактические материалы к урокам, таблицы.

-  8) В кабинетах физики, химии, информатики, учебной мастерской, спортивном зале ведутся журналы по технике безопасности и охране труда.

-      Все кабинеты приняты комиссией в начале учебного года.

Не обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе создан сайт, на котором располагается различная информация об ОУ : сведения об общеобразовательной организации, об истории и развитии школы и её традициях, о воспитательной работе, о достижениях учащихся и педагогических работниках и т.д. Образовательное учреждение имеет доступ к сети Интернет. Назначен ответственный за работу «точки доступа к сети Интернет» в ОУ. Утверждена инструкция ответственного за работу «точки доступа к сети Интернет» в ОУ. Разработаны и утверждены локальные акты, регламентирующие работу в сети "Интернет".

«  Октябрь 2018  »

Время жизни сайта

• МБОУ ЛСОШ №3
  • МБОУ ЛСОШ №1