Четверг, 25.04.2024, 11:14

Рубином ягоды горят,

Пора каникул для ребят.

Отчет о проведении летней кампании - 2017

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры. Поэтому при планировании летней кампании, мы постарались учесть интересы всех ребят. На территории Крупецкой школы оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей существует ежегодно и в 2017 году 15 ребят имели возможность оздоровления в летнем пришкольном лагере.

Этим летом работа в лагере велась по следующим направлениям:

• Оздоровительное;

• Спортивно-туристическое;

• Экологическое.

Для функционирования лагеря в школе имеются культурно - досуговые зоны: детский плац при школе, стадион, спортзал, игровая площадка и столовая. В нашем лагере каждый день мы начинали с музыкальной зарядки, ведь это обязательный элемент здорового образа жизни. Неотъемлемой частью укрепления и сохранения здоровья детей является полноценное сбалансированное питание, контроль за которым был возложен на соцпедагога Корпусеву В.А. С целью развития эмоциональной сферы, воображения, фантазии и творческих способностей ребят налажена тесная связь с социальными партнерами, расположенными на территории села. Для разнообразия деятельности лагеря, школа сотрудничает со всеми учреждениями, расположенными на территории сельской администрации. Домом Культуры, сельской библиотекой были организованы «Танцевальный кружок», «Как хорошо уметь читать. 2 раза в неделю ребята посещали мероприятия, организованные Домом Культуры. Каждый день в лагере имел тематическое название. В соответствии с темой проводились культмассовые мероприятия. Лето началось большим праздничным концертом. Специально подобранная развлекательная программа удалась на славу. Самыми любимыми в лагере являются мероприятия спортивно-оздоровительного направления. Этому были посвящены тематические дни «Береги здоровье смолоду»,день туриста. Для того, чтобы закрепить знания школьников о ПДД и навыков их соблюдения в лагере было проведено мероприятие «Безопасное колесо». С целью профилактики безопасного поведения детей проведено мероприятие «Тушим искру до пожара». Запоминающимися для ребят стали новые увлекательные мероприятия праздник Нептуна, выбор Мистера и Мисс Лето, музыкальное шоу двойников «Тютелька в тютельку». В течение всего лета активно велась работа на пришкольном участке. Ребята ухаживали за цветниками. По результатам проводимых диагностик, все ребята остались довольны проведением летних каникул. Эффективность летней кампании заключается в том, что каждый ребёнок нашей школы имел возможность отдыха и оздоровления в соответствии со своими интересами. До встреч следующим летом!

Просмотров: 473 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: